
Smeg
Batedeira com Taça SMEG SMF02WHEU
EAN: 8017709277680
EAN: {{product.sku_family}}
Branco • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 90,53€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Batedeira com Taça SMEG SMF02WHEU
Batedeira com Taça SMEG SMF02WHEU
Robot de Cozinha SMEG
10 velocidades
Controlo de velocidade variável
Arranque Suave
Fixador frontal para acessórios opcionais
Travão de segurança ativo quando o motor está inclinado para cima
Batedores: gancho em alumínio, pinha em aço inox, plano em alumínio, flexível em aço inox e silicone
Taça de 4,8 L, em aço inox com asa ergonómica
Vertedor com resguardo anti salpicos
Capacidade: de 2 a 12 ovos, massa para bolos até 2,6 Kg, massa para pão e pizza até 1,8 Kg (máx. 1,2 Kg farinha), chantilly e creme até 1 L
Motor DirectDrive de 800 W
Corpo em alumínio fundido
Base em liga de zinco
Alavanca em aço inox
Pés antiderrapantes
Dimensões do robot de cozinha: AxLxP 378x405x221 mm (altura com motor inclinado 490 mm)
Referência
| Marca | SMEG |
| Referência | SMF02WHEU |
| Material | Alumínio fundido |
| Cor | Branco |
Especificações Técnicas
Batedeira com Taça SMEG SMF02WHEU
Características
| Peso | 9.1kg |
| Dimensões (AxLxP)cm | 378mmX405mmX221mm |
| Tipologia | Robot de cozinha |
| Capacidade Líquidos (Lts) | 4.8L; 2 a 12 ovos, massa para bolos até 2,6 Kg, massa para pão e pizza até 1,8 Kg (máx. 1,2 Kg farinha), chantilly e creme até 1 L |
| Potência (W) | 800 W |
| Nº de velocidades | 10, com função de arranque suave |
| Picador de Carne | opcional |
| Picador de Gelo | não |
| Partes laváveis na Máquina | sim |
| Número de acessórios | 5 |
| Velocidade Turbo | sim |
| Tampa doseadora | não |
| Base com ventosas | Base anti derrapante |
| Centrifugador | não |
Funções extra
| Copo liquidificador | sim |
| Enrolador de cabo | sim |
| Compartimento para discos | não |
| Função cozedura | não |
| Função Manter quente | não |
| Corta e Pica | Com acessório opcional |
| Miustura e Amassa | sim |
| Bloqueio de Segurança | sim |
Mais informações
| Outras características | Motor com proteção de sobrecarga, Sistema de inclinação do motor, Encaixe para acessórios opcionais |
| Conteúdo extra na caixa | Batedores: gancho em alumínio, pinha em aço inox, plano em alumínio; Taça de 4,8 L, em aço inox com asa ergonómica; Vertedor com resguardo anti salpicos |
Avaliações
Batedeira com Taça SMEG SMF02WHEU
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.