
Ufesa
Ferro com Caldeira UFESA LUX STEAM GLIDE
EAN: 8422160055911
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Ufesa
A partir de 23,11€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Ferro com Caldeira UFESA LUX STEAM GLIDE
Ferro com Caldeira UFESA LUX STEAM GLIDE
Ferro com Cadeira de 2400 w
Pressão: 5,5 bar
Vapor Constante: 90 gr./min
Vapor contínuo Max.: 220 g/min
Depósito amovível: Sim
Capacidade do Reservatório: 1,2lts
Material da Base:Cerâmica
Cartucho anti-calcário: Sim
Engoma na vertical e em seco
Referência
| Referência | LUX STEAM GLIDE |
| Material | Cerâmica |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
Ferro com Caldeira UFESA LUX STEAM GLIDE
Características
| Potência (W) | 2400 W |
| Pressão (bar) | 5,5 bar |
| Capacidade reservatório (Lts) | 1,2 L |
| Jacto de Vapor (g/min) | 220 g/min |
| Material da Base | Cerâmica |
| Enchimento contínuo | Sim |
| Auto Off | Não especificado |
| Spray de água | Não especificado |
| Sistema anti-calcário | Sim |
| Segurança eléctrica | Sim |
| Reservatório removível | Sim |
| Regulação vapor | Não especificado |
| Passagem na vertical | Sim |
| Luz piloto | Sim |
| Dimensões (AxLxP) cm | Não especificado |
| Peso (Kg) | Não especificado |
Funções extra
| Dry Stop System | Não especificado |
| Limpeza automática | Não especificado |
| Indicador do nível da água | Sim |
| Enrolador de cabo | Sim |
Mais informações
| Outras características | |
| Conteúdo extra na caixa |
Avaliações
Ferro com Caldeira UFESA LUX STEAM GLIDE
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.