
Krups
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
EAN: 3045380404137
EAN: {{product.sku_family}}
Cinzento • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Krups
A partir de 18,92€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
Máquina de Café de Cápsulas KRUPS Nescafé Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
Referência
| Marca | Krups |
| Referência | KP143G (Piccolo XS) |
| Cor | Arctic Grey (Cinzento) |
Especificações Técnicas
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
Características
| Peso (Kg) | 2.32 Kg |
| Dimensões (AxLxP) cm | 30.5 x 16.1 x 23.2 cm |
| Sistema | Cápsulas (Dolce Gusto) |
| Pressão (bar) | 15 bar (Máxima) |
| Potência (W) | 1600 W |
| Capacidade do depósito de água (Lts) | 0.8 L |
| Depósito de leite | Não (Preparação via cápsula) |
| Indicador de nível de água | Não específicado |
Funções extra
| Preparação de leite achocolatado | Sim |
| Preparação de Latte Macchiato | Sim |
| Preparação para cappuccino | Sim |
| Preparação de chá | Sim |
| Aquecimento de chávenas | Não |
| Conectividade | Não |
Mais informações
| Outras características | Sistema semiautomático; Tecnologia Hot & Cold; Design ultra compacto para balcão; Depósito de água amovível. |
| Conteúdo extra na caixa | Manual de instruções e suporte de cápsulas. |
Avaliações
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Artic KP143GP16
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.