
Smeg
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
EAN: 8017709336646
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 249,75€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
Referência
| Marca | Smeg |
| Referência | CX61GMBL (Série Standard / Classica) |
| Cor | Preto (Vidro preto / Metal esmaltado) |
Especificações Técnicas
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
Características
| Tipologia (Placa/Forno) | Placa a Gás e Forno Elétrico Termoventilado |
| Volume Útil (Litros) | 70 Litros |
| Modo de limpeza | Programa VaporClean |
| Classe Energética | A |
| Nº de Queimadores / Zonas | 4 queimadores a gás (inclui 1 ultrarrápido de 3.5 kW) |
| Nº de Funções de Cozedura | 8 funções (inclui Turbo, Pizza e Grill ventilado) |
| Potência Total (W) | Elétrica: 3000 W | Gás: 8150 W |
| Dimensões (AxLxP) cm | 90,0 x 60,0 x 60,0 cm |
| Peso (kg) | 46,1 kg |
Funções extra
| Ventilação forçada | Sim |
| Programador/Temporizador | Sim |
| Segurança (Válvulas/Bloqueio) | Válvulas de segurança de corte rápido no gás; Termostato de segurança no forno. |
Mais informações
| Outras características | Estética Classica; Grelhas em esmalte mate; Porta totalmente em vidro preto (vidro triplo); Vidro interno removível; Cavidade em esmalte EverClean; Ignição eletrónica nos comandos; Puxador e comandos em aço inox; Pés pretos. |
| Conteúdo extra na caixa | 1 Grelha com segurança traseira e lateral; 1 Tabuleiro de 40 mm de profundidade; Injetores para gás butano incluídos; Cabo elétrico monofásico instalado. |
Avaliações
Fogão com Placa a Gás SMEG CX61GMBL
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.