
LG
TV LG 65" 65MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
EAN: 8806096725573
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 405,98€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 65" 65MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Referência
| Referência | 65MRGB88B6B |
| EAN | 8806096725573 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 65" 65MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Características
| Classe Energética | D (SDR: 67 kWh/1000h) / G (HDR: 160 kWh/1000h) |
| Resolução | 4K Ultra HD ($3840 \times 2160$ píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 65" / 164 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | Mini RGB evo (Mini-LED) |
| Tecnologias de imagem | Processador α8 Gen3 4K AI; Precision Dimming; RGB Primary Color Ultra; Dolby Vision, HDR10, HLG; FILMMAKER Mode™; AI Picture Pro; AI Brightness Control; α11 AI Super Upscaling; AI HDR Remastering; AI Genre Selection. |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa (VRR até 144Hz) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, YouTube, Prime Video, HBO, SkyShowtime, LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter. |
| Potência sonora total (W) | 40W |
| Subwoofer | Sim (Canais 2.2) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos; AI Sound Wizard; Dynamic Sound Booster; α11 AI Sound Pro (11.1.2 canais virtuais); AI Acoustic Sound; Clear Voice Pro; Sinergia WOW (WOW Interface, WOW Orchestra, WOW Cast). |
| Montagem VESA | $300 \times 200$ |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 92,8 / 89,1 x 145,6 x 28,5 cm (Base ajustável em altura) |
| Peso (Kg) | 26,6 kg (Com base) / 22,8 kg (Sem base) |
Mais informações
| Outras características | Cobertura de cor dupla a 100% (DCI-P3 e Adobe RGB); Perfeito para Gaming com Motion Booster 288, AMD FreeSync Premium?, HGIG, ALLM e Dolby Vision Gaming (4K@120Hz); Funcionalidades de Inteligência Artificial Avançada: AI Agent, AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Imagens AI Generativas (Copilot e Gemini integrados); Codecs áudio alargados (AC4, apt-X, etc.). Dimensões sem base: 84,6 x 145,6 x 4,99 cm. |
| Conteúdo extra na caixa | 1x Televisor LG Mini RGB evo AI 65"; 1x Comando Inteligente AI Magic Remote (MR26GA); 1x Base de suporte de mesa; 1x Cabo de alimentação; Manual de instruções. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 x USB 2.0 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 (com eARC na porta HDMI 2) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sim (Bluetooth 5.3) |
| Outras entradas/saídas | 1x Ethernet RJ45; 1x Saída Ótica Digital. |
Avaliações
TV LG 65" 65MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.