Hisense
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
591,22€
A partir de 147,81€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 50E8S |
| EAN | 6942351434391 |
| Cor | Moldura Plástico Cinzento-carvão e traseira Plástico Preto. |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
Características
| Classe Energética | Classe E (SDR) e Classe G (HDR). |
| Resolução | Ultra HD 3840x2160. |
| Diagonal do ecrã | 50 polegadas / 126 cm. |
| Formato de ecrã | Plano (16:9). |
| Tipologia de ecrã | MiniLED QLED. Tecnologia VA. |
| Tecnologias de imagem | Hi-View AI Engine , Mini LED (144 zonas) , Quantum Dot , Dolby Vision IQ e Filmmaker mode. |
| Frequência de resposta (Hz) | 144 Hz Nativos. |
| Smart TV | Sim. |
| Sistema operativo | VIDAA U9. |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, Youtube e PlutoTV. |
| Potência sonora total (W) | 40 W. |
| Subwoofer | Sim (Subwoofer integrado de 20 W). |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos , DTS X e Hi-Concerto. |
| Montagem VESA | 400 x 300 mm. |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 70,5 x 111,0 x 28,0 cm. |
| Peso (Kg) | 11,3 kg. |
Mais informações
| Outras características | Processador Quad Core MT9618 , Sensor de Luz com IA , AMD FreeSync Premium e Modo de Jogo PRO. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando à distância (ERF2W38H), pilhas AAAx2, manual do usuário, manual de iniciação rápida e cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x USB 2.0 e 1x USB 3.0). |
| Nº entradas HDMI | 4 (Portas HDMI 2.1; 4K@144Hz disponível nas portas 3 e 4). |
| Wi-fi | Sim (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac). |
| Bluetooth | Sim (Versão 5.4). |
| Outras entradas/saídas | Saída Ótica Digital (S/PDIF), Ethernet (LAN) e Entrada RF. |
Avaliações
TV HISENSE 50" 50E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 126 cm
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)











