TV LG 55" OLED55C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
em 4X sem juros
Mais informações
Descrição
TV OLED LG 55OLEDC5E
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 55OLEDC5E |
| EAN | 8806096408643 |
| Cor | Cinzento / Preto |
Especificações Técnicas
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixeis) |
| Diagonal do ecrã | 55 pol / 139 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED evo |
| Frequência de resposta (Hz) | 120 Hz Nativos (até 144Hz VRR) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Apple TV, Prime Video, LG ThinQ, Web Browser. |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sim (Canais 2.2) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, DTS:X, α AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais), Clear Voice Pro. |
| Montagem VESA | 300 x 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 75,7 x 122,2 x 23,0 cm |
| Peso (Kg) | 16,0 kg |
Mais informações
| Conteúdo extra na caixa | Controlo remoto Magic Remote MR25GB; Pilhas; Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 3 |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sim (5.3) |
| Outras entradas/saídas | Saída Ótica, Ethernet (LAN). |
Avaliações