
Electrolux
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
EAN: 7332543827985
EAN: {{product.sku_family}}
Cinzento • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Electrolux
A partir de 40,86€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
*
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Descrição
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Referência
| Referência | LFP226S |
| Cor | Cinzento |
Especificações Técnicas
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Características
| Tipologia | Telescópico |
| Classe energética | C |
| Ruído mín. (dB) | 45 dB (modo de exaustão) / 58 dB (modo de recirculação) |
| Ruído máx. (dB) | 64 dB (modo de exaustão) / 71 dB (modo de recirculação) |
| Nº motores | 1 |
| Níveis de potência | 3 |
| Função | Extração por conduta ou recirculação |
| Extração mín. (m³/h) | 150 m³/h (modo de exaustão) / 105 m³/h (modo de recirculação) |
| Extração máx. (m³/h) | 330 m³/h (modo de exaustão) / 215 m³/h (modo de recirculação) |
| Extração intensivo (m³/h) | Não aplicável |
| Dimensões (AxLxP) cm | 17,9 x 59,8 x 28,4 |
| Peso (kg) | 6,7 kg |
Funções extra
| Conetividade | Não |
| Iluminação | LED (2 lâmpadas) |
| Nº focos iluminação | 2 |
| Nº filtros antigordura | 1 |
| Válvula antirretorno | Sim |
Mais informações
| Outras características | Filtro de gordura em alumínio lavável; compatível com filtro de carvão ativo ECFB03 (acessório opcional) |
| Conteúdo extra na caixa | Manual de instalação rápida |
Avaliações
Exaustor ELECTROLUX LFP226S
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.