Rowenta
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
151,72€
A partir de 37,93€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
Referência
| Marca | Rowenta |
| Referência | VR7444F0 |
| Material | Plástico e Aço Inoxidável |
| Cor | Preto e Azul |
Especificações Técnicas
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
Características
| Potência (W) | 2400 W |
| Pressão (bar) | 6,5 bar |
| Capacidade reservatório (Lts) | 1,1 L |
| Jato de Vapor (g/min) | 230 g/min |
| Material da Base | Microsteam 400HD |
| Enchimento contínuo | Sim |
| Auto Off | Sim |
| Spray de água | Não |
| Sistema anti-calcário | Sim (Coletor Anti-calcário) |
| Segurança elétrica | Sim |
| Reservatório removível | Não |
| Regulação vapor | Sim |
| Passagem na vertical | Sim |
| Luz piloto | Sim |
| Dimensões (AxLxP) cm | Não específicado |
| Peso (Kg) | Não específicado |
Funções extra
| Dry Stop System | Sim (Sistema Anti-gota) |
| Limpeza automática | Não |
| Indicador do nível da água | Sim |
| Enrolador de cabo | Sim |
Mais informações
| Outras características | Vapor contínuo de 120 g/min; Ponta de precisão; Modo Eco; Temperatura regulável. |
| Conteúdo extra na caixa | Unidade individual. |
Avaliações
Ferro com Caldeira ROWENTA VR7444F0 Force Pro 350
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)







