
Teka
Forno TEKA HCB 6370
EAN: 8434778037586
EAN: {{product.sku_family}}
Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Teka
A partir de 59,36€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Forno TEKA HCB 6370
Referência
| Marca | Teka |
| Modelo | HCB 6370 |
| Cor | Preto e Aço inoxidável |
Especificações Técnicas
Forno TEKA HCB 6370
Características
| Classe energética | A+ |
| Potência do forno (W) | 2050 W (Carga ligada total: 3000 W) |
| Potência do grill (W) | 1000 W (Superfície total: 2000 W) |
| Tipologia | Embutido (Encastre) |
| Capacidade (Lts) | 70 L (Tamanho médio) |
| Sistema de limpeza | Hidrolítico / Manual (Não especificado na ficha) |
| Vidro do forno | Duplo (2 painéis de vidro) |
| Tipo de controlo | Rotativo e Toque (Frontal com botões retráteis) |
| Número de programas | 7 programas de cozimento |
| Multifunções | Sim |
| Dimensões (AxLxP) cm | 59,5 x 59,5 x 57,5 cm |
| Peso (kg) | Não especificado |
Funções extra
| Grill eléctrico | Sim |
| Confeção a vapor | Não |
| Cozinhar a vácuo | Não |
| Função micro-ondas | Não |
Mais informações
| Outras características | Variação do termóstato de 50 a 250 °C; Aquecimento inferior (1100 W); Desligar automático de segurança; Visor digital incorporado; Cabo em aço inoxidável e porta com abertura suspensa (para baixo); Comprimento do cabo de 1 m; Consumo energético de 0,99 kWh (convencional) e 0,68 kWh (convecção forçada); Dimensões do nicho de instalação: 59 x 56 x 57 cm (AxLxP). |
| Conteúdo extra na caixa | 1x Forno Teka HCB 6370; 1x Grelha para assados; Manual de instruções. |
Características extra
| Forno ventilado | Sim (Convecção com topo, fundo e ventilador) |
| Sonda térmica | Não |
| Temporizador | Sim (Digital) |
| Guias telescópicas | Não especificado (5 posições de prateleira) |
| Luz interior | Sim (Lâmpada de 25 W) |
| Conetividade | Não |
Avaliações
Forno TEKA HCB 6370
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.