
Krups
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
EAN: 3045380404144
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Krups
A partir de 18,82€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
Máquina de Café de Cápsulas KRUPS Nescafé Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
Referência
| Marca | Krups |
| Referência | KP1438 (Piccolo XS) |
| Cor | Piano Black (Preto) |
Especificações Técnicas
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
Características
| Peso (Kg) | 2.32 Kg |
| Dimensões (AxLxP) cm | 30.5 x 16.1 x 23.2 cm |
| Sistema | Cápsulas (Dolce Gusto) |
| Pressão (bar) | 15 bar |
| Potência (W) | 1600 W |
| Capacidade do depósito de água (Lts) | 0.8 L |
| Depósito de leite | Não |
| Indicador de nível de água | Não específicado |
Funções extra
| Preparação de leite achocolatado | Sim |
| Preparação de Latte Macchiato | Sim |
| Preparação para cappuccino | Sim |
| Preparação de chá | Sim |
| Aquecimento de chávenas | Não específicado |
| Conectividade | Não |
Mais informações
| Outras características | Tecnologia Hot & Cold; Sistema semiautomático; Design compacto para balcão; Reservatório de água amovível. |
| Conteúdo extra na caixa | Manual de instruções. |
Avaliações
Máquina de Café KRUPS Dolce Gusto Mini Me Piano Black KP1438P16
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.