
Smeg
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
EAN: 8017709334895
EAN: {{product.sku_family}}
Verde, Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 174,75€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
Referência
| Marca | Smeg |
| Referência | Collezione (BCC02EGMEU) |
| Cor | Verde Esmeralda Mate |
Especificações Técnicas
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
Características
| Sistema | Automático |
| Tipo de café | Grão de café |
| Níveis de moagem | Sim (Ajustável) |
| Capacidade de grãos de café (g) | 150 g |
| Pressão (bar) | 19 bar |
| Potência (W) | 1350 W |
| Capacidade do depósito de água (Lts) | 1.4 L |
| Reservatório de água amovível | Sim |
| Depósito de leite | Não (Bocal de Vapor) |
| Indicador de nível de água | Sim (Com alarme) |
| Dimensões (AxLxP)cm | 33.6 x 18.0 x 43.3 cm |
| Peso (Kg) | 8.4 kg |
Funções extra
| Preparação de latte macchiato | Sim |
| Preparação para cappuccino | Sim |
| Função memória | Sim (Comprimento do café) |
| Regulação da quantidade de café | Sim |
| Sistema multibebidas | Sim (8 funções: Ristretto, Espresso, Café, Longo, etc.) |
| Programa de descalcificação | Sim (Com alarme) |
| Bocal Vapor | Sim (Aço Inoxidável) |
| Aquecimento de chávenas | Não mencionado |
| Conectividade | Não |
Mais informações
| Outras características | Menu Duplo (Branco e Laranja); Sistema Thermoblock; Unidade de infusão amovível; Desligar automático (30 min); Painel frontal em alumínio escovado. |
| Conteúdo extra na caixa | Escova de limpeza, tira de teste de dureza da água e agulha de limpeza para o bocal de vapor. |
Avaliações
Maquina de Café Automática SMEG BCC12EGMEU
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.