TV LG 43" 43UA73006LA (LED - 4K - Smart TV - 109 cm)
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
em 4X sem juros
Mais informações
Descrição
TV LG 43" 43UA73006LA (LED - 4K UHD - SmartTV - 109 cm)
Referência
| Referência | 43UA73006LA |
| EAN | 8806096340097 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | Ultra HD ? 4K (3840 × 2160) |
| Diagonal do ecrã | 43" / 109 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | LED |
| Tecnologias de imagem | 4K Super Upscaling, Dynamic Tone Mapping, HDR10 Pro, HLG |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Potência sonora total (W) | 20 W (2 × 10 W) |
| Subwoofer | Não |
| Montagem VESA | Sim (300 × 300 mm) |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 60,8 × 95,7 × 23,3 cm |
| Peso (Kg) | 6,8 kg (com suporte) |
Mais informações
| Conteúdo extra na caixa | Comando (Magic Remote), manual, cabo de alimentação |
Avaliações