TV LG 43" 43UA73006LA (LED - 4K - Smart TV - 109 cm)
TV LG 43
Oportunidades Euronics
-14%
Classe energética 2021: G
LG
EAN:: 8806096340097
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
Descrição
TV LG 43" 43UA73006LA (LED - 4K UHD - SmartTV - 109 cm)
Referência
Referência 43UA73006LA
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução Ultra HD ? 4K (3840 × 2160)
Diagonal do ecrã 43" / 109 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã LED
Tecnologias de imagem 4K Super Upscaling, Dynamic Tone Mapping, HDR10 Pro, HLG
Frequência de resposta (Hz) 60 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 25
Aplicações Netflix, YouTube, Disney+, Amazon Prime Video,
Apple TV, AirPlay 2, HbbTV, Chromecast
Potência sonora total (W) 20 W (2 × 10 W)
Subwoofer Não
Tecnologias áudio AI Sound Pro, Dolby Digital Plus, AI Clear Sound,
Dynamic Sound Booster, Virtual Surround 9.1.2
Montagem VESA Sim (300 × 300 mm)
Dimensões c/base (AxLxP) cm 60,8 × 95,7 × 23,3 cm
Peso (Kg) 6,8 kg (com suporte)
Mais informações
Outras características ALLM, VRR, HGiG, Filmmaker Mode, Game Optimizer, AI ThinQ, controlo por voz,
compatível com Google Assistant, Alexa, Apple HomeKit e Matter
Conteúdo extra na caixa Comando (Magic Remote), manual, cabo de alimentação
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5